Как разделить не приватизированную трехкомнатную квартиру при сложной ситуации с семьей и нежеланием сестры приватизировать?

• г. Уфа

Как можно разделить не приватизированную трехкомнатную квартиру? В ней зарегистрировано семь человек (2 несовершеннолетних). Нанимателем является сестра. Она против приватизации. Принудительный обмен найти невозможно. В квартире проживает две семьи, отношения неприязненные. В нашей семье три человека. Семья сестры жить спокойно не дает: ходят по ночам, не дают спать, избила нашего ребенка. Она лежала в больнице с сотрясением. Как можно решить проблему с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Динара !

Только путем размена возможно разрешить этот жилищный вопрос, если стороны не могут договориться о приватизации этого жилого помещения.

Напоминаю, что бесплатная приватизация жилых помещений у нас заканчивается с 1 марта 2013 года.

Удачи вам всем.

Каким путем размена можно решить этот жилищный вопрос?Какие варианты есть для решения этой проблемы?Куда нам обратиться?