Как поставить на учет авто если в ДКП один собственник, а в полисе ОСАГО другой?

• г. Мурманск

Как поставить на учет авто если в ДКП один собственник, а в полисе ОСАГО другой?

Ответы на вопрос (11):

Если у автомобиля 2 собственника, то для постановки на учер на имя нового владельца необходимо, чтобы они оба были указаны в договоре-купли продажи.

Это как? в ДКП просто вписать еще одного владельца?

Не владельца, а собственника (если их двое). Владеть машиной может и не собственник, равно как и в полис ОСАГО может быть вписан кто угодно.

Подскажите пожалуйста, как это в ДКП написать? Или составлять еще один договор, что машина продавалась двум людям?

Так и ставите, главное, чтобы в дкп был указан собственник по ПТС.

В ПТС еще прежний владелец. Я только поеду ставить машину на учет.

Ставьте. Какие проблемы?

Проблема в том, что в дкп собственник - Я, в ОСАГО - собственник МУЖ

У кого Вы купили авто?

Почему в осаго муж?

Добрый день. Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. ... Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек. Это может быть любой водитель, допущенный к управлению авто. Для этого в полисе выделены две разные строки - страхователь и собственник.

То есть поставить автомобиль на учет может собственник при наличии полиса, который оформлен иным страхователем.

Также можно заменить собственника в полисе на другого при посещении страховой компании.

Так нужно оформить Полис ОСАГО,-на свое имя покупателю авто.