Необходимо ли оплачивать техническое обслуживание газовой плиты, если она удалена и не установлена в доме, где никто не проживает?

• г. Москва

Для пуска газа в дом нужно было установить газовые приборы. Котëл, газовая колонка и газовая плита (газовая плита была установлена чисто для пуска.) Так вот вопрос: " Газовую плиту я убрал, на еë месте ничего не установлено. Должен ли я платить за еë техническое обслуживание? В доме никто неживëт, газовой плиты нету. "

Ответы на вопрос (3):

Не должны.

А они говорят что должен так как плита стояла во время пуска.

Ну пусть говорят, а вы не платите.