Как наказать дочь за отказ помочь в сложной финансовой ситуации?

• г. Кострома

Я попала в сложную финансовую ситуацию и просила помощи у дочери.

Она мне отказала (получает зарплату небольшую. Но у нее есть накопления мои-я ей вклад открывала и все что у нее есть (квартира с мебелью со всем я дарственную оформила на нее. Можно как то ее наказать поскольку она и покупает себе все, хотя все есть у нее-она очень избалована и привыкла ни в чем себе не отказывать. На алименты не подашь на нее поскольку мало получает но хотелось бы наказать за такое отношение ко мне (обзывает, блокирует меня везде. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Алименты вам присудят, если вы беспомощны и нуждаетесь в них. Ничего вы уже не сделаете. Вы уже всё сделали, воспитали как хотели. Теперь вы уже не одна семья. Ждите когда она поднесет стакан воды. Завещание я думаю вы на другого человека будете оформлять.

Да воспитали ее такой все делали ради нее и для нее. Эгоистка и она не знает как это заботиться о ком либо.

Ничего не сделать.

Перестаньте с ней общаться, не навязывайтесь. Начните жить своей жизнью и продолжать решать свои проблемы самостоятельно без её участия. Вы ей не нужны, возможно сейчас, когда ей будет плохо, она прибежит за помощью. Я бы не стал ей помогать.

Я хотела лишить ее наследства (квартиры, но не могу мне жалко ее.Просто хотела как то наказать ее чтобы почувствовала что так делать нельзя с матерью.