Меня интересует такой вопрос через какое время нужно подавать на УДО если человека задержали и поместили в СИЗО

• г. Нижний Тагил

Меня интересует такой вопрос через какое время нужно подавать на УДО если человека задержали и поместили в СИЗО в апреле 2011 года и осудили на 5,5 лет строго режима по статье 228 (прим)?

Ответы на вопрос (1):

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

В соответствии с этим подавать на УДО возможно с середины января 2015г.