При рассмотрении дела в мировом суде, ответчики предоставили смену на ремонтные работы.

• г. Волжский

При рассмотрении дела в мировом суде, ответчики предоставили смену на ремонтные работы. Смета не соответствует реальности. По их смете рассчитана замена гипсокартона на клею, а у меня он на метало профиле. Этот документ ввел суд в заблуждения реальной стоимости ремонтных работ. Могу я заявить об изъятии этого документа, и как правильно это обосновать.

Ответы на вопрос (3):

нужно не изымать документ из дела , а просить назначить экспертизу стоимости ремонта и узнаете тогда сколько действительно стоят работы, а для суда это будет одно из доказательств по делу, которое он наряду с остальными оценит и вынесет законное и обоснованное решение.

Ирина, Вы можете оспорить данную смету, приведя собственные доказательства и котраргументы и просить суд не принимать во внимание её. т.к. это ненадлежащее доказательство.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

вы можете предоставить свою смету, при необходимости заявляйте ходатайство о проведении независимой экспертизы.