Возможна ли поездка по России на автомобиле иностранного юрлица без залога?

• г. Москва

Можно ли ездить по России на автомобиле, принадлежащем иностранному юрлицу? Нужна ли оплата залога при ввозе такого авто по доверенности от юрлица? (Контекст - я владелец и директор компании за пределами РФ и не в ЕАЭС, у компании есть легковой авто. Могу ли я приехать на этом авто на несколько месяцев в РФ? Естественно, командировочные задания и прочие документы могу сам себе сделать)

Ответы на вопрос (1):

Если бы было можно, то таких умных тоже было бы много - все бы ездили...

Если вы гражданин России, то можете ездить только на своей машине с номерами РФ (с учетом РФ). Ввоз иностранной машины без оплаты таможенной пошлины невозможен, т есть эту машины надо растамаживать.

При этом ни наличие у вас второго гражданства, ни наличие доверенноости не меняет ситуцию.