Что делать, если у ЭПТС статус незавершенный после процедуры растамаживания авто из Японии?

• г. Иркутск

Привезли авто с японии, прошли процедуру растамаживания, прошли лабораторию, ЭПТС стоит в статусе незавершенный, хотя все уплачено, и я так понимаю что процедура может растянутся на несколько дней, пока не появится статус Действующий. Скаажите пожалуйста могу ли я не дожидаясь жтого статуса перегнать авто в родной город?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете конечно же.

Т.е. сидеть и ждать неизвестно сколько дней? А что за этим влечет? Штраф?