Как исправить ошибку в записи фамилии по мужу в трудовой книжке - важные шаги и документы

• г. Луганск

Как можно исправить неправильную запись фамилии по мужу в трудовой книжке. Первый работодатель, сделавший неправильную запись, существует. Нужно ли чтобы он сделал дополнительную запись с указанием правильной фамилии или же он может прислать Справку о допущенной ошибке и заверенную Копию Приказа?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется Приказлм Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)