Оплата замены газового вентиля - обязан ли жилец платить?

• г. Москва

Просьба подсказать, законно ли требование об оплате замены газового вентиля? В квартире вышел из строя газовый вентиль (утечка газа). После вызова газовой службы, работники демонтировали кран и поставили заглушку, при этом оформив заявку на замену, где указали стоимость работ 2000 р, не считая покупки самого крана. Дом многоквартирный, квартира приватизирована. Разные источники дают противоречивую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсекающий вентиль включен в состав общего имущества МКД, как и газовые трубы до запорного устройства, поэтому расходы по ремонту должна взять на себя УК.