Вопрос оплаты замены газового вентиля - является ли он общедомовым имуществом и платная ли эта процедура? Имеют ли право газовики требовать оплаты за эту услугу?

• г. Пермь

Замена газового вентиля в квартире. Газовики выполняют эту операцию платно. В связи с этим вопрос: является ли вентиль общедомовым имуществом и платная или бесплатная эта процедура? Имеют ли право требовать оплаты обслуживающие газовики за смену этого вентиля?

Ответы на вопрос (4):

Замена газового вентиля в квартире. Газовики выполняют эту операцию платно. В связи с этим вопрос: является ли вентиль общедомовым имуществом и платная или бесплатная эта процедура? Имеют ли право требовать оплаты обслуживающие газовики за смену этого вентиля?[quote][/quote]

Является ли вентиль обще домовым имуществом ст 36 ЖК РФ или не является определяется - задействован этот вентиль только в обслуживании вашей квартиры Если это так то вентиль не относится к общемдомовому имуществу Если же вентиль задействован в обслуживании двух и более квартир, то он относится к общедомовому имуществу

Соответственно если не общедомовое имущество о платить вам за замену вентиля.

Но газовики сами говорят что этот вентиль безопасности и относится к общедомовому имуществу, без такого вентиля эксплуатация запрещена.

Что-же тогда получается, я у себя в квартире снимаю вентиль и газовики отключают весь дом?

Но газовики сами говорят что этот вентиль безопасности и относится к общедомовому имуществу, без такого вентиля эксплуатация запрещена.

Если относится к общедомовому имуществу, то оплачивать должна управляющая компания.