Отказ пособия без объяснений - насколько законно действие ЦЗ?

• г. Красноярск

Я стояла на учете в цз с 10.08. Получала максимальное пособие. Очередная официальная явка мне назначена на 13.11. 07.11 мне позвонил инспектор и в общих чертах проинформировал что есть вакансия. Я согласилась, что можно рассмотреть. Так же в лбщих чертах мне что то сказали за направление (наверное, что можно его забрать). Такие телефонные предложения были ранее, но направления мне давали при назначенных явках. Уже разбираясь в ситуации, я нашла письмо, портала работа России, о том, что предложена вакансия (без указания какая) 07.11. И я должна в срок до 09.11 отчитаться за нее. К сожалению, вовремч ч это сообщение не прочитала. Направления куда сходить, у меня нет, и за него я не расписывалась, как это всегда было. А сегодня в 15.31 мне пришло сообщение о личной явке в 14.30. То есть с опозданием на час. Далее, уже после окончания рабочего дня пришли оповещения, что я снята с учета и выплата пособия прекращена. Правомочны ли такие действия цз? Ничего не обьяснис про вакансию, не ознакомив лично и не выдав направления, лишить пособия и снчть с учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, предъявите к ним претензию, и при получении письменного ответа, обращайтесь в суд. КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.