В прокуратуру писать через госуслуги? На соседей снизу, которые перекрывают тепло на втором этаже и до пятого не доходит.

• г. Красноярск

В прокуратуру писать через госуслуги? На соседей снизу, которые перекрывают тепло на втором этаже и до пятого не доходит.

Ответы на вопрос (4):

В жилищную инспекцию

Сначала лучше обращение в УК, а потом в ГЖИ.

В УК претензию

Здравствуйте. В прокуратуру тоже можете написать, но это может занять излишнее время. Такими вопросами должна заниматься Ваша управляющая компания, а если она бездействует, тогда необходимо обращаться с жалобой в Госжилинспекцию. Именно эта структура в соответствии со ст. 20 ЖК РФ осуществляет контроль за соблюдением требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Соответственно, можете обратиться сначала в УК с претензией, а затем - с жалобой в ГЖИ. Жалоба в прокуратуру излишней не будет, однако, в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации" , при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы, т.е. Ваша жалоба будет перенаправлена в ту же ГЖИ. В любом случае, с жалобами можете обратиться во все структуры онлайн, посредством портала Госуслуг.