Проблема с водоснабжением из-за отсутствия хозяина второго этажа - жители пятого этажа уже пятый день без воды

• г. Новосибирск

Второй этаж в течении 2-х недель подтапливал 1-й. Жительница второго этажа не смогла связаться с хозяином 2-го из-за его физического отсутствия в течении 2-х месяцев. Вопрос в ЖКО был урегулирован-отключили стояки с холодной и горячей водой. В результате жители 5 этажей по-стояку остались без воды. Уже неделю мы ждем когда вернется хозяин со второго этажа. (Есть вероятность что он умер в своей квартире) Вопрос по-другому не решается. Вызвали наряд полиции-они аргументируют-частная собственность-вскрывать нельзя. А нам что делать? Звонили в мэрию-сказали не аварийная ситуация-в доме же у соседей есть вода.

Мы 5 день без воды. А сегодня сказали что нужно купить за свой счет трубу канализационную, чтоб в обход 2-го этажа провести трубы.

Ответы на вопрос (2):

Выхода два - либо покупать трубу, либо разыскивать хозяина квартиры.

Стандартная ситуация, еще раз вызывайте полицию и еще раз требуйте вскрыть дверь сославшись на п. 3 ст. 3 ЖК РФ Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

Могу помочь, +79137710727