Соседи выставляют счёт 42 тысячи, я не согласна с суммой.

• г. Новосибирск

Затопила квартиру снизу.

Ответы на вопрос (4):

Значит, решайте свои споры в суде.

Каким образом "выставляют" счет? Они уже обратились в суд с требованием о возмещении вреда?

Добрый вечер, Николай!

Пусть соседи обращаются в суд, либо аргументируют данную сумму.

Если понадобится помощь адвоката в суде, звоните.

Здравствуйте.

Не думаю, что нужно доводить дело до суда, это самое последнее, что остается после исчерпания всех мирных способов решения вопроса. Ознакомтесь с оценкой суммы ущерба, сделанной соседями, укажите, с чем Вы не согласны и почему. Напомните, что Вы имеете право провести свою, независимую оценку.

Выплатите им ту сумму, которую считаете справедливой, взяв с них об этом соответствующую, правильно оформленную расписку. В таком случае они могут подавать в суд только на разницу суммы ваших расчетов, что может и не произойти, если они слукавили.