Сообщить о нежилых соседях - как доложить об аренде жилья и неуплате коммуналки

• г. Москва

Куда нужно сообщить, о том что соседи в коммунальной квартире не проживают (более 10 лет) и не платят коммуналку (более 2 х лет) ? Администрация же должна на этих основаниях выселить их в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в муниципалитет.

В администрацию обратитесь, далее она идёт с иском в суд.

Ольга, администрация не обязана обращаться в суд с иском к соседям. Захотят - обратятся, не захотят - так все и останется. Нет у них обязанности по закону. Есть право, а не обязанность.

Право обратиться с иском есть и у всех пользователей, проживающих в квартире. Если в интересах проживающих поскорее признать соседей утратившими право пользования, то нет смысла ждать администрацию. Можно найти юриста и действовать самим.