Если у человека есть кредитная карта он платит и умирает должны ли долг матери перейти детям? Если мы не вступаем в наследство?

• г. Краснодар

Если у человека есть кредитная карта он платит и умирает должны ли долг матери перейти детям? Если мы не вступаем в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Если не примут наследство то не должны. А имущество есть для наследства?

Нет

В таком случае нет.

Здравствуйте, Татьяна!

Пользоваться кредитной картой после смерти человека не рекомендую категорически, поскольку наследство не принимается, никто из родственников не будет погашать кредит.

А нам Сбербанке сказали что будем платить

Подавайте заявление нотариусу об отказе от наследства