Как вернуть налог за автомобиль после разрыва отношений - возможно ли взыскать у бывшего партнера?

• г. Уфа

У моих знакомых сложилась следующая ситуация.

Бывший парень продал автомобиль, который был оформлен на девушку, вскоре пара рассталась, налог за автомобиль пришел девушки, возможно ли как нибудь взыскать?

Ответы на вопрос (4):

Каким образом он мог продать авто, которое оформлено на другого человека? Это обыкновенное мошенничество и обращаться нужно в полицию.

С согласия девушки, но он не слово не сказал ей о налоге

Взыскать налог с девушки?

Девушка была собственником авто.. Поэтому ей налог и пришел. Обратиться нужно к бывшему парню для начала, предложить добровольно оплатить налог. А в случае отказа, она сможет обратиться в суд и доказывать, что не получила от парня деньги за проданный автомобиль. (она же собственником была) Свидетели для суда нужны будут,-ст. 55, 56 ГПК РФ.