Как передать посылку или организовать свидание с гражданским мужем, находящимся в СИЗО после вынесения приговора?

• г. Энгельс

Гражданского мужа, после вынесения приговора 19 декабря, отправили в сизо. Когда я смогу передать ему посылку или получить свидание с ним. И что вообще мне нужно предпринять для этого? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Статья 395 УПК РФ Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Обращайтесь к судье с заявлением.