Какие налоги должен платить репетитор.

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: какой налог должен платить репетитор (частные уроки), зарегестрированный как ПЮБОЛ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваша деятельность относится к сфере бытовых услуг (Общероссийский классификаторо услуг населению ОК 002-93 (ОКУН, утвержден Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163), то в силу пп.1 п.2 ст.346.26 НК РФ в вашей деятельности должна применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода. Это общие положения.

Следует также учитывать принятый в вашем субъекте РФ Закон о введении в действие ЕНВД и видах деятельности, к которым применяется ЕНВД.

С уважением,