Можно ли оформить больничный лист по уходу за присторелой мамой

• г. Салехард

Можно ли оформить больничный лист по уходу за присторелой мамой

Ответы на вопрос (1):

Больничный по уходу за престарелой матерью выдается только одному из ее детей, но с условием, что он должен достичь совершеннолетия и быть официально трудоустроенным.

Законом установлен срок оплачиваемого больничного по уходу за престарелой матерью, равный 7 дням. Если на протяжении одного года вы несколько раз будете оформлять больничные листы для помощи заболевшей матери либо близкому лицу, проходящему курс амбулаторного лечения, ФСС будет оплачено только 30 дней.