Возможно ли ответить на претензию заказчика и претензией от исполнителя - анализ ситуации по контракту ФЗ №44

• г. Хабаровск

Может ли ответ на претензию заказчика быть и претензией от исполнителя?

То есть в ответе на претензию заказчика, сразу написать и свою претензию и приложить свой расчет неустойки.

Получена претензия от заказчика по исполнению контракта по ФЗ№ 44 (просрочен срок исполнения с апреля по октябрь) с расчетом пени. По мнению исполнителя-подрядчика, в период с мая по октябрь, заказчиком не приняты принципиальные решения по исполнению контракта, что не позволило выполнить работы в этот период. Ответом на претензию заказчика с расчетом пени, хотим сделать ответ исполнителя с доводами + контррасчет (предъявление пени за период с мая по октябрь).

Возможно ли так ответить на претензию заказчика или нужно сначала ответить на претензию и другим письмом отправить свою претензию с расчетами неустойки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да,конечно можно. Это не запрещено действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за оценку. Если нужна помощь, обращайтесь. Мы в УФАС работаем.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, У вас несколько проблем.

Вы попадаете в реестр недобросовестных поставщиков.

С вас хотят взыскать пеню.

Встречный иск о котором вы собственно речь ведете, от включения в реестр не освобождает.

Встречный иск н предполагает соблюдения претензионного порядка, если в договоре не написано иное.

Если написано - нужна претензия, а одна это бумага или две - не принципиально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Можете отдельно

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в исковом заявлении о взыскании денежных средств и процентов, есть расчет процентов. Нужно ли отдельно еще как приложение приложить расчет? Или достаточно того, что в самом тексте иска есть расчет. Спасибо.

Бывший муж не работает, алименты не платит 8 меяцев. Задолженность 60 тыс. руб. Я расчитала неустойку за несвоевремменную уплату алиментов (0,5% за каждый день). Если я подам иск и приложу расчет неустойки, суд примет решение в мою пользу? Или если он не работает, то откажет.

Физ. лицу одолжила денег по расписке до 10.04.2014 г. У должника временная регистрация в Московской обл, по факту снимает квартиру в Москве (к сожалению, фактического адреса проживания я не знаю). На текущий момент должник игнорирует мои телефонные звонки и смс.

1) Как составить письмо-претензию?

2) Если узнаю фактический адрес проживания или адрес места работы, можно ли отправить письмо-претензию на вышеперечисленные адреса через экспресс-службу DHL? Что будет в данном случае являться доказательством получения претензии?

3) Могу ли я требовать проценты за пользование ден. средствами, т.к. сроки возврата нарушены (в расписке возврат суммы без процентов)? Если могу, то как они рассчитываются и какая процентная ставка?

Заранее спасибо.

Чем отличается расчет неустойки по 395 ГК РФ и как она рассчитывается.. и расчет неустойки по 8.25 % как он рассчитывается. В чем разница?

Кто должен производить расчет неустойки за несвоевременную уплату алиментов: приставы или самостоятельно через суд? Какая существует методика расчета неустойки, чтобы иметь возможность посчитать сумму самостоятельно. Благодарю заранее, надеюсь, что откликнутся отзывчивые юристы, которые имеют детей, и им жалко чужих детей. Спасибо!

Как прописать в ответе на претензию: в договоре поставки прописана ответственность Продавца за несвоевременную передачу товара, продавец уплачивает покупателю неустойку 0,1% от общей суммы договора. Мы являемся продавцами и нарушили срок поставки по производственным причинам. Покупатель направил нам претензию, где неустойка посчитана за каждый день просрочки. На что можно сослаться, применив п. договора и посчитать неустойку как 0,1% от общей суммы (не за каждый день)? Спасибо!

Как правильно отправить письмом (бандероль товар+письмо) претензию для гарантийного ремонта заводу изготовителю. В данном случае речь идет об изделии медицинского назначения. Гарантийные сроки и требования соблюдены! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать неустойку по алиментам если если сыну в ноябре 2015 было 18 лет а задолженность по алиментам составила на январь 2016-284325.68 по месяцам до 1.09.2016 (день подачи заявления в суд) просили дослать расчет неустойки. Не пойму за сколько дней считать и как.

Помогите расчитать размер неустойки, сумма долга = 40 045-57 руб с 22.08.2009 г по 16.09.2010 г. и могу ли я кроме неустойки претендовать еще на какие то выплаты (упущенная выгода и т.п.) С уважением Надежда.

К вопросу 1593064 исполнительний лист подавался в 1998 г. по месту жительства истца (РС (Я)), но взыскать алименты не удалось. В 2008 г. апреле месяце выдан на руки истцу согласно ее заявления. А в 2010 г. взят в суде дублекат исполнительного листа и отправлен по месту жительства ответчека-пришел ответ-решение о воззбуждении исполнительного производства. Вправе ли истец требовать выплаты всего долга по алиментам, за весь период с 1998 г.? , есть ли такая практика? Как расчитать неустойку?

При подаче в суд иска о неустойке за просрочку алиментов, кто производит расчёт неустойки? Может ли истец это сделать, если ответчик проживает в другом регионе, и пока запрос-ответ от пристава придет-сумма изменится?

2 сентября введена процедура наблюдения,28 декабря конкурсное производство. На какую дату рассчитывать неустойку по ДДУ при подачи заявления в суд.

Вопрос такого характера. Есть муниципальный контракт, действующий до 31.08.2015 года. Делаю расчет по выплате неустойки. Расчет делается до даты окончания контракта или можно рассчитывать на дату подачи иска. (желательно ссылку на закон). Заранее спасибо!

Ошибочно произведен платеж на счет физлица. Можно ли сразу обратиться в суд с иском о взыскании необоснованного обогащения или сначала нужно обязательно отправить физлицу письмо-претензию с требованием о возврате?

Скажите, пожалуйста, немного не понял ответа. Отправлять претензию сразу с иском или отправлять претензию, ждать, а потом иск направлять?

Мне пришел ответ на претензию письмом. О том, что готовы удовлетворить требования по возврату ДС и неустойке за технику. Но для возврата нужны реквизиты банка. Так вот неустойка (заявленная мной) по какой день будет рассчитываться, по день получения письма или по день представления моих реквизитов для возврата?

Почему судья заставляет ответчика, ездить к приставам и проверять расчет неустойки, а не истца, если истец не верно рассчитал неустойку, и судья спрашивает, а какую неустойку вы бы сами себе присудили? Как нам доказать за какой период вычитывают долг алиментов с пенсии, так как приставы сказали что долг будет не с работы вычитать и с постановлением истец согласилась, что таким образом мы будем выплачивать долг? Долг возник не по нашей вине все документы приставам мы вовремя отправили, а они не могли отправить на работу.

Уточните, необходима ли личная подача заявления на увольнение по собственному желанию? Могу ли я отравить такое заявление заказным письмом из другого города? Может ли мое заявление (с моей подписью) принести за меня кто-то из моих родных (заявление я написала заранее, указала срок увольнения)

Если недобросовестный

производитель кухни не указал свои адрес проживания... а офис уже закрыт... как отправить точнее куда письмо претензию с уведомлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение