Как поступить в случае ошибочно произведенного платежа на счет физлица - обратиться в суд или отправить письмо-претензию?

• г. Владивосток

Ошибочно произведен платеж на счет физлица. Можно ли сразу обратиться в суд с иском о взыскании необоснованного обогащения или сначала нужно обязательно отправить физлицу письмо-претензию с требованием о возврате?

Ответы на вопрос (1):

Можно и сразу в суд обратится. Но лучше попробовать претензионный порядок.