Перевод на лечении - законен ли он и кто компенсирует потери?

• г. Ростов-на-Дону

Пока находился на лечении меня перевели в другое подразделение, которое находится в другом городе (за 150 км), законно ли вообще был осуществлен перевод, так как я находился на лечении, в связи с этим я потерял много денег, так как на новом месте я должность не принял

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Я-бывший кадровик, однозначно ваши права нарушены, во время больничного вообще никаких телодвижений с работником нельзя делать, в табеле стоит больничный, фактически вы не на работе, с приказом не ознакомлены, согласие на перевод, тем более в другое подразделение не давали. На всякий случай посмотрите свой трудовой договор, что там прописано по поводу фактического места работы, не считается ли другое подразделение тоже местом вашей работы, будут вопросы пишите

Извиняюсь, забыл указать что я военнослужащий по контракту. Но на сколько я знаю даже контрактников нельзя переводить пока он находится в отпуске или на больничном. Просто там где я служу у меня есть свой дом и супруга у которой тоже свой дом и работа. Но тем не менее меня перевели находясь на больничном. Как быть в таком случае? Стоит ли писать жалобу в военную прокуратуру?

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.