Как обжаловать решение о задержании пьяного водителя после инцидента с раненным участником ДТП

• г. Красноярск

Моего сына задержали пьяным за вождения в этот день он получил деньги за ранение головы участник СВО находится на больничном дали 10 суток мы можем как то обжаловать

Ответы на вопрос (11):

Что вы собрались обжаловать, если процедура привлечения к ответственности не была нарушена, то шансов на обжалование у вас нет.

И даже то что он участник СВО

А разве закон для участников СВО другой? Они не могут быть привлечены к ответственности за противоправные деяния? Скажите лучше спасибо, что хоть так обошлось. Пьяный за рулём - это потенциальный убийца.

То, что Ваш сын участник СВО не дает ему право садиться за руль пьяным, статус участника СВо не является основанием для освобождения от административно й ответственности

Справки из больницы. А так есть вопрос, если он получил ранение, почему выпил и сел за руль, когда у него должна быть реабилитация долгая?

Уже вы писали находится в судебном деле о комисованиие его и незаконной мобилизации остальное никто непредлогал штурмовик значит должен быть там

Статус участника СВО не дает права от освобождения от административной ответственности за совершенное правонарушение.

Его и так пожалели, ограничился админарестом, а не лишением прав и громадным штрафом

Здравствуйте, Елена Владимировная.

Полагаю, вам, как матери, нужно было всеми способами убедить сына лечить раненую голову, но никак не употреблением алкоголя, тем более садиться за руль.

И еще. Вам очень повезло, что ваш сын не стал виновником "пьяного" ДТП с гибелью людей. В этом случае вас и сына стали бы просто проклинать.

Поэтому, не гневите Бога. Пусть сын понесет наказание. Возможно одумается, хотя и маловероятно.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Суда ещё не было, возражайте

Здравствуйте нет уже был я просто поздно узнала

Елена, да вы можете обжаловать. Лучше длействовать, чем потом сожалеть.