Право отказаться от опроса - защита дочки после травмы в школе

• г. Самара

Мою дочку ей 11 лет ибил мальчик в школе у нее сотрясение мозга ушиб мягких тканей головы есть справка из травмпункта. Инспектор по делам несовершеннолетних хочет опросить мою дочь, но я против не хочу чтобы она опять это переживала в своих воспоминаниях. Я готова сама ответить на вопросы. Имею ли я, права отказать инструктору в этом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, опрос обязателен. Или никого не накажут.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но нужно что бы опросили вашу дочь, но в вашем присутствии или в присутствии социального педагога. Вы не были участником событий. Это необходимо! Вы сможете впоследствии сможете компенсацию морального вреда и затраты на психолога взыскать с родителей мальчика

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Обязательно нужно пройти опрос, так как это в интересах Ребёнка, виновный должен понести наказание, если ему есть 16 лет. А также вину несёт и школа

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В командировке из за усталости и частых перелетов потеряла сознание (стюардесса) , в результате получила ушиб мягких тканей головы из за падения впоследствии потери сознания с высоты своего роста и сотрясение мозга.

Ушиб мягких тканей прав тем-зат обл., ушиб мягких тканей пр.логт. Сустава. В результате ДТП.

Таксист проехал на переходящий свет светофора (перед красным) на скорости более 100 км в час, по встречной полосе. В машину врезалась другай, дав сильный импульс в кручении, машину вынесло на обочину, перевернуло, ударило о дерево. Восстановлению автомобиль не подлежит. Мои диагноз: ЗЧМТ, сотрясение мозга, ушибленная рана носа (остался шрам), ушибы мягких тканей головы и туловища. Могу ли я надеяться на возмещение морального ущерба и примерно в каких размерах, учитывая, что я ВЫНУЖДЕНА бросить занятия штангой (чемпионка области), не заключила контрактов на работе и шрам на лице мне приводит к нервным срывам. Спасибо большое, если ответите!

При дтп получила ушиб мягких тканей головы и ушиб брюшной полости. Является ли это легким вредом здоровью?

Я не согласна с заключением районного судебно-медицинского эксперта, который не подтвердил диагноз, поставленный мне в травмопункте и в поликлинике: ушиб мягких тканей головы, ЧМТ, сотрясение головного мозга и где меня лечили почти 4 недели именно от этих травм. Куда мне обратиться, чтобы обжаловать заключение судмедэксперта?

Ударил один раз без жестокости по лицу товарища (предлагал в живот, но он сказал только не в живот), который обращался ко мне нецензурно, он упал и ударился головой о пол. Сходил на обследование-у него легкое сотрясение и ушиб мягких тканей головы. Он хочет либо написать заявление в полицию, либо от меня 5000. Что мне грозит и с какой вероятностью за его заявление? Свидетели всего этого есть.

Скажите, какая степень тяжести причинения вреда здоровью при ДТП диагноз Закрытая черепно-мозговая травма, Сотрясение головного мозга, Ушиб мягких тканей шеи, Лечились в стационаре с 21.06.14 г. по 14.07.14 г и амбулаторное лечение с 15.07.14 по 23.07.14.Нам мед-эксперт определил Легкий вред здоровью человека. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Моему знакомому были нанесены удары по голове табуреткой в ходе личной неприязни, после чего был поставлен диагноз лёгкое сотрясение и ушиб мягких тканей головы можно-ли расценивать данную ситуацию как угрозу убийством и какая статья для обвинения здесь подходит? И кто точно может установить какая именно статья подходит для обвинения?

Два месяца назад меня избили. Заключение эксперта-телесные повреждения не принесшие вреда здоровья на теле. Но после экспертизы мне стало хуже и через два часа я попала на прием к врачу травматологу, где был поставлен диагноз ушиб мягких тканей головы. Теперь судья вынес дополнительную экспертизу, чтоб определить степень тяжести. К тому же я через месяц после произошедшего упала в обморок. К каким повреждениям относится данный диагноз и должен ли эксперт назначить дополнительное исследование головы помимо рентгеновских снимков.

На какую сумму можно подать иск на виновника ДТП по вине которого члены моей семьи получили следующие травмы:

1.Перелом грудины, ушиб сердца, ушиб мягких тканей живота. (средний вред здоровью) закл. Эксперт.

2. Ушибы, сотрясение головного мозга. (легкий вред здоровью) закл. Эксперта.

Добрый вечер. Я работаю в детском саду. Сотрудница детского сада меня начила избивать и забирать мой телефон. Я вызвала милицию. И отправилась в травмпункт. Диагноз мне поставили ушиб мягких тканей головы и старины на лице.

Ребёнок сильно вдарился головой 2 раза одним и тем же местом в ДТП. виновник был пьян. Диагноз ушиб мягких тканей головы. Медэксперт сделал заключение без вреда здоровью, а как же постановление правительства от 2012 г о где прописано что все ушибы и ссадины являются лёгким вредом здоровью.

Какой вред здоровью, чмтг, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.

Муж нанес побои.

В больнице скорой помощи диагностировали.

Ушиб мягких тканей головы. Без сотрясения.

Могу ли я написать заявление_ Должен ли он понести ответственность?

Вот меня побил человек в моей квартире это работник мужа пришёл пьяный я попросила его уйти на что он бутылкой ударил меня по голове и рукой на отмаш по лецу

По заключению врача у меня сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.

Такая ситуация сына говорит, что толкнули, но не видел кто, с лестнице. Пролетел пролет, ударился головой. Сказал учительнице, она отправила его в мед. пункт, дежурной мед. сестры на месте не оказалась. Дальше учительница не предприняла ни каких мер. Хотя сын жаловался, что у него болит голова. Когда пришел домой пошли с ним в поликлинику, далее направление к хирургу в больницу. Итог сильный ушиб мягких тканей головы. Сыну 9 лет. Какие действия предпринять?

Ребёнок на прогулке поскользнулся и упал в итоге ушиб мягких тканей головы в детском саду, о случившемся меня никто не поставил в известность, заведующую тоже, скорую никто не вызывал, медсестру тоже, воспитатели сами обработали ушиб головы перекись и на этом всё, вину свою не признают ссылаясь, что травма произошла по неосорожности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение