Передача доли квартиры - может ли бабушка подарить внукам свою долю, если вторым собственником является дальний родственник и ей всего 15 лет?

• г. Пермь

Может ли бабушка подарить свою 1/6 долю внукам в квартире, второй собственник дальний родственник и нужно ли ее согласие, ей на данный момент 15 лет

Ответы на вопрос (8):

Ответ - да.

Да-может, или да-нужно согласие?

Бабушка может сделать дарственную без получения согласия 2 собственника.

Да, вправе.

Бабушка может подарить свою долю кому угодно, согласия второго собственника не требуется.

Дарственная нотариальная или можно договор дарения сразу через МФЦ?

Бабушка может подарить свою долю внукам и согласие дальнего родственника не требуется

Бабушка может подарить свою долю кому угодно.

Согласия не требуется.

Сделка через нотариуса правда.