Как обжаловать отправку в армию - процедура и возможности призывников

• г. Санкт-Петербург

23 ноября повестка об отправка в ВС РФ на руках. Повестки выдавали с нарушениями, не дали повестку на мед. комиссию. Сразу выдали на призывную комиссию и в этот же день поставили категорию годности Б-3. Есть ли время обжаловать нам? Мы уже подали жалобу, приехав лично в вышестоящую призывную комичсию. Но 5 идней рассматривается жалоба только если подать через МФЦ? Нам сказали они, что рассматривается 30 дней. А отменяется по закону отпрачка в армию, если только подать сна, ала через МФЦ в вяшестоящую пк (рассматривается 5 дней) , а затем, при отказе иск в суд. с оповещением в военкомат плюс ходатайство о приостановке отправки в армию. И только в этом случае отменчется отпрачка? А если сразу в суд, то суд может отказаться в отмене отправки в армию. Успеем ли мы до отправки обжаловать? Есть ли юристы, представители из Питера? Сколько стоит представлять интересы призывника в суде, по доверенности?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. У каждого юриста свои расценки.

Поэтому и спрашиваю

У каждого юриста свои расценки.

Доброго времени суток.

Встречал, что за составление адм. иска + одно заседание в суде юрист брал 100.000 рублей. Тут как вы договоритесь с конкретным юристом.

Причем, учтите, что не факт, что суд будет на вашей стороне. Перспективы того, чтобы суд отменил отправку очень малы. Скорее всего, обеспечительные меры суд не наложит. И вашему сыну придется пойти в армию. Но вот как будет рассмотрен иск - вопрос открытый. Суд может и удовлетворить его.

Вот адвокаты из Питера

https://www.9111.ru/id-ramsey1974/Кадыров Руслан Олегович

https://www.9111.ru/advokat-5817/Стрикун Галина Владимировна

https://www.9111.ru/advokat-5178/Галкина Ольга Николаевна

Спасибо

Адвокатов гораздо больше. Поспрашивайте по знакомым. Поинтересуйтесь отзывами. Не все берутся за данные категориии дел. Соответственно и стоимость услуг у всех разная