Просрочен ВНЖ уже как 7 месяцев, не знала, что нужно менять по возрасту. Какие последствия могут быть?

• г. Москва

Просрочен ВНЖ уже как 7 месяцев, не знала, что нужно менять по возрасту. Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Не знала - это не уважительная причина. Если уважительных причин нет, то ВНЖ могут аннулировать. Надеюсь хоть регистрация есть, а то могут и выдворить из РФ за нарушение миграционного законодательства.

Спасибо за ответ, регистрация по месту жительства есть. Так я ещё и въехала в РФ по недействительному ВНЖ оказывается и на таможне мне ничего не сказали.

Здравствуйте 🤝

Вас может ждать административная ответственность. Постановление по ст. 18.8 КОАП рф можно обжаловать

С уважением

Здравствуйте! Обжаловать не выезжая из РФ? Жду решения. Штраф однозначно будет.