МТС банк разрешил незаконное открытие счета на мои данные - что делать и как потребовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Завствуйте,

МТС банк, незаконно разрешил третьим лицам открыть счёт и виртуальную карту на мои данные.

Я никогда не являлась клиентом МТС банка, только связи МТС

Вход в личный кабинет был выполнен не с моего телефона.

По карте проводились денежные операции.

Как сообщил мне оператор банка, паспортные данные взяты из личного кабинета.

Подскажите мои дальнейшие действия и могу ли я потребовать моральный ущерб, так каких-то отняло мое время с двумя грудными детьми на руках

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск

Валерия,

возможно вам звонил мошенник. Вы проверили в банке, действительно ли это так?

Да звонила, на меня открыт счет