Законно ли требование работодателя личных данных с личного кабинета www.gosuslugi.ru для контроля налоговых отчислений?

• г. Уфа

Правомерно ли требование работодателя личных данных от личного кабинета сайта www.gosuslugi.ru? Требует якобы для контроля налоговых отчислений.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана

Нет, не правомерно.

Можете такие данные работодателю не предоставлять

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правомерно. Пароль и. Логин от личного кабинета нельзя никому давать ни под каким предлогом. Требовать эти данные незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не правомерно.

Налоги платит за работника работодатель.. налоги на имущество и иные налоги уплачиваемых работникам никакого отношения к работодателю не имеют..

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование работодателя личных данных от личного кабинета сайта www.gosuslugi.ru? Требует якобы для контроля налоговых отчислений.

Такие сведения вы можете предоставить со своего письменного согласия, требовать не имеют права, напишите письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование работодателя требовать от сотрудника оформление личного кабинета на госуслугах с полным доступом. Почти у всех сотрудников нашей организации есть личный кабинет на сайте госуслуг, но не к всех м полным доступом.

Для регистрации личного кабинета в ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» необходимо заполнить Согласие на обработку персональных данных в любом абонентском участке, где Вы и получите пароль для входа в личный кабинет.

Правомерно ли это требование?

Работодатель требует с работников, которые зарегистрированы на портале госуслуг, предоставить ему скриншот с сайта, когда ты входишь в личный кабинет на портале. Насколько правомочно это требование и как юридически грамотно отказаться выполнять это требование работодателя?

Я по глупости для регистрации на сайте, чтобы войти в личный кабинет ввела номер своего СНИЛСа. Позже выяснила, что это сайт мошенников. Есть ли какая-то опасность? Могут ли они как-то использовать мои данные? Выйти из этого личного кабинета никак не получается.

Пользователь зарегистрировался в сбербанк-онлайн. Прошло некоторое время и пользователь решил удалить личный кабинет в сбербанк-онлайн и все личные данные из личного кабинета.

Каким образом обязать сбербанк удалить сбербанк-онлайн и все личные данные из него?

Заранее, Спасибо!

Помогите разобраться. Работодатель требует предоставить скриншот страницы госуслуг или скриншот со страницы личного кабинета налогоплательщика, на которых должно быть видно ФИО и информация, что налоговая задолженность отсутствует. Правомерно ли такое требование? За отказ требуют писать объяснительную.

Имеет ли право следователь в рамках уголовного дела имея флеш - карту с паролем личного кабинета сайта смс рассылок произвести выход на этот сайт зайти в мой личный кабинет и прочитать все сообщения и затем распечатать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личный кабинете появилось начисление за совместно проведенное мероприятие, но его оплатили по факту, имеются документы. Как убрать из личного кабинета требования об оплате?

Я работаю в поселковом совете, администрация района требует от всех работников поселкового совета логин и пароль от личного кабинета на сайте в госуслугах. Правомерно-ли такое требование? Спасибо за ответ.

Мособлеирц требует прислать по почте скан свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру для оформления личного кабинета на сайте. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение