Законно ли требование работодателя личных данных с личного кабинета www.gosuslugi.ru для контроля налоговых отчислений?

• г. Уфа

Правомерно ли требование работодателя личных данных от личного кабинета сайта www.gosuslugi.ru? Требует якобы для контроля налоговых отчислений.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана

Нет, не правомерно.

Можете такие данные работодателю не предоставлять

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет, не правомерно. Пароль и. Логин от личного кабинета нельзя никому давать ни под каким предлогом. Требовать эти данные незаконно.

Здравствуйте.

Нет, не правомерно.

Налоги платит за работника работодатель.. налоги на имущество и иные налоги уплачиваемых работникам никакого отношения к работодателю не имеют..

Правомерно ли требование работодателя личных данных от личного кабинета сайта www.gosuslugi.ru? Требует якобы для контроля налоговых отчислений.

Такие сведения вы можете предоставить со своего письменного согласия, требовать не имеют права, напишите письменный отказ.