Под опекой и без жилья - как получить квартиру в 22 года, когда мать не лишена родительских прав

• г. Ростов-на-Дону

Была под опекой, мать не Лишена род. прав. Мне 22 считай жить негде. Положено ли квартира? Смогу ли я поднять этот вопрос? И не поздно ли?

Ответы на вопрос (2):

Этим вопросом должен был заниматься ваш опекун. Еще не позно, но не все так просто.

См.:

Федеральный закон № 15 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";

Федеральный закон № 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Если мать не была лишена родительских прав, то вы не относитесь к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поэтому жилье вам только на основании того, что были под опекой бабушки, не положено.