Спор о судьбе ребенка - отец и мать борются за опеку

• г. Тамбов

Ребенок два года жил большинство с папой свидельстве о рождении его нет теперь он хочет его забрать в село и сделать документы на себя ему 8 лет он настроил ребенка против ребенок не хочет жить со мной

Ответы на вопрос (6):

Анастасия, этот вопрос вам придется решать в судебном порядке. См. Главы 10, 11 и 12 Семейного кодекса РФ.

Добрый день! Дубликат свидетельства о рождении по утере всегда можно сделать в органе ЗАГС, где был выдан оригинал.

Если вопрос о месте проживания еще не разрешался судом и нет соглашения между супругами, то придется обращаться в суд с требованием об определении места жительства ребенка с матерью.

Мнение ребенка учитывают с 10 лет.

Здравствуйте. Сначала ему придется доказать отцовство подав иск в суд. Вы можете просто обратиться в полицию с заявлением что вашего ребенка удерживает посторонний.

Ну и пусть живёт с отцом, если хочет.

Ребенок привык к отцу. Миритесь и живите все вместе.

Здравствуйте. Вопрос о месте жительства ребёнка определяется в судебном порядке