Как исправить ошибку в паспорте, если не указаны район и село рождения?

• г. Самара

Папа получил паспорт рф, и в место рождения ему вписали только республику, а район и село не вписали. Является ли это ошибкой? Можно дополнить данные в паспорте, если да то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арина

Это является ошибкой, которая исправляется путем замены паспорта в соответствии с п.12

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

___

Папе нужно обратиться в отдел МВД где был выдан паспорт предоставить все те же документы, что были представлены ранее и заменить паспорт. Замена возможна в течении 10 календарных дней.