Как выселить жильца из частного дома после покупки - сроки, процесс и необходимые документы

• г. Самара

В сентябре приобрела частный дом с участком в ипотеку. После узнала, что в доме прописан человек. Должен был выписаться после сделки, но сейчас категорически отказывается выселяться/выписываться добровольно. Могу я выписать его самостоятельно через суд? В какие сроки всё это будет происходить и где можно узнать список необходимых документов?

Ответы на вопрос (2):

Ваш список в принципе договор, где указано, что он должен был выписаться, основное.

Выпишут без проблем.

По срокам месяца 2-3 минимум, а там от занятости судьи, как будет назначать.

Да на основании статей 31 и 35 ЖК РФ вы можете через суд выписать этого человека. Суд длится минимум два месяца и плюс еще один месяц на вступление решения в силу