Судья может принимать решение в данном случае?

• г. Барнаул

Меня обвиняют в пересечении сплошной линии; не согласился с протоколом, дело рассматривают в мировом суде по месту жительства. На первом заседании я был. Доказательств у инспекторов нет. Судья сказал написать ходатайство о опросе инспекторов и передаче протокола в суд. Назначил повторное заседание на 22.11.2023. Протокол о нарушении слставлен сотрудниками 18.08.2023. Получается что на момент заседания срок давности истечет. Может ли судья принимать решение?

Ответы на вопрос (4):

Срок давности на момент начала дела в суде приостановился, судья имеет право принять решение по существу

Судья должен прекратить производство по делу если на момент поступления материалов суд истечет срок три месяца Если в вашем случае первое заседание было в рамках трех месяцев, то последующие заседания могут быть уже за пределами трех месяцев

Скорее всего суд прекратит дело в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности (п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ).

Может принимать. Вы же обжалуете постановление о привлечении, а потому сроки уже никакого значения не имеют.