Возможно ли привлечь к ответственности за обвинения в убийстве детей женщину, сделавшую аборт - юридический аспект.

• г. Екатеринбург

Можно ли привлечь к ответственности публичного человека, который на многотысячную аудиторию назвал "убийцей детей" женщину, сделавшую аборт. Убийца детей - это виновный в определенной статье УК РФ. Абортирование плода на данный момент не относится к уголовной ответственности

Ответы на вопрос (4):

Можно - по ст 128.1 УК РФ.

Можете заявить. Органы дадут оценку

Может он имел ввиду с религиозной точки зрения. Спростите любого священника, об этом вопросе. Можете в Епархию написать.

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление по ст. 128. 1 УК РФ, а вот клевета это или нет, уже разберутся органы.

Зачастую отказывают.

Отправляют всех в суд, по ст. 152 ГК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна