Проблемы добровольца Шторма Z - лёгкое ранение или тяжёлые последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Проблема следующего характера:

Доброволец формирования Шторм Z

Находился на лечении в Госпитале МО

Ближе к окончанию контракта, был выписан, вручили мне справку о тяжести увечья, в ней написано Легкое ранение " ," Литера А" , хотя в действительности ранение ничего общего с лёгким не имеет, кисть разбита в дребезги, один палец отсутствует, два других не рабочие, полноценно функционирует только один палец, каким образом я могу пройти переосвидетельствование, если я уже в родном городе, а так же интересно есть ли варианты без переосвидетельствование, получить единовременные выплаты в полном объеме, а так же с чего начать, если справки 98 нет и отказываться выдавать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы попали в формирование Шторм Z из ИК, то в данном случае за легкое ранение вам полагается выплата в размере 50 000 руб., за тяжелое 300 000 руб., справку 98 в данном случае вам тоже не выдадут, так как выплата по данной справке полагается только мобилизованным и контрактникам МО.