Служа по контракту, находясь на лечении в госпитале, я вынужден покупать лекарства самостоятельно - нарушение закона о бесплатном лечении. Как вернуть деньги за приобретенные препараты?

• г. Москва

Я служу по контракту, в данный момент нахожусь в госпитале на лечении, но лекарства которые мне выписали чтобы лечиться они говорят что у них нет, пришлось покупать за свой счет. По закону они же обязаны лечить бесплатно. Я собираю чеки с аптеки купленных лекарств. Могу ли я вернуть деньги за купленные лекарства, если да то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Заявлением о возмещении затрат на лечение к мед.страховой компании, ФСС,