Что полагается семье погибшего добровольца и вдове - выплаты, пенсия, сроки получения

• г. Благовещенск

20 октября погиб брат на сво. Доброволец. Награждён орденом мужества посмертно. Какие выплаты ему положены?. В течении какого времени?. Полагается ли пенсия вдове погибшего?. Ей 51 год.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, она ей не полагается.

Здравствуйте, Марина!

Только единовременное денежное поощрение в размере 5 окладов и 5 доплат за воинское звание. Каких-то особых льгот за орден Мужества (посмертно) для членов семьи не предусмотрено.

Вдова на его иждивении находилась, чтобы пенсию получать?

Нет.

Все выплаты, как погибшему на СВО положены.