Конфликт в семье из-за раздела бабушкиной квартиры - что полагается вдове и как могут быть разделены комнаты?

• г. Несвиж

В семье моего мужа назрел конфликт по-поводу раздела бабушкиной 3-х комнатной квартиры. Бабушка умерла 3 месяца назад без завещания, жила она с вдовой своего сына и своей внучкой. У бабушки было 3-е детей сын (умер 5 лет назад) и две дочери (одна из которых моя свекровь). Сейчас вдова заявила что ей полагается 2 комнаты в этой квартире, а 1 комнату пусть делят 2 сестры. Моя свекровь со своей сестрой ходили на днях подавать заявление на вступление в наследство и им там сказали что им полагается вроде 1/2 квартиры на двоих, а этой вдове с ее дочкой, которой 16 лет остальная половина. Вопрос в следующем что полагается этой вдове с дочкой, и кам могут разделить квартиру между сестрами и вдовой?

Ответы на вопрос (1):

как сказали так и есть.