Могу ли я заключить договор на аренду с детским садом (на определенные часы) и какую он имеет форму?

• г. Нижний Новгород

Я - ПЮБОЛ, репетитор, занимаюсь с дошкольниками. 1)Могу ли я заключить договор на аренду с детским садом (на определенные часы) и какую он имеет форму? 2) можно ли там заниматься только с детьми посещающими ДС или возможно приглашать других детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля, 1) договор не арнеды, а оказания (выполнения) услуг. Детский сад поручает, а Вы обязуетесь оказать услуги по образовательной подготовке детей такого-то возраста. Перечисляете в договоре то, чему Вы их будете учить, в каком объеме, в какие часы, на каких словиях, за какую плату, прописываются Ваши обязанности и обязанности Детского сада, ответственность сторон, в случае неисполнения обязательств, обстоятельства непреодолимой силы, реквизиты и подписи сторон. 2) возможность приглашать других детей - решение Детского сада, они вправе разрешить Вам или нет приводить сторонних детей. В любом случае, этот пункт следует отразить в договоре, независимо от положительного или отрицательного решения Руководителя Дет сада.

С уважением,