Как должнику запросить исполнительную надпись нотариуса? Вообще можно ли? Хотя бы для того чтобы знать за что арестовали счета...

• г. Иркутск

Как должнику запросить исполнительную надпись нотариуса? Вообще можно ли? Хотя бы для того чтобы знать за что арестовали счета...

Ответы на вопрос (3):

Путем обращения к нотариусу.

Есть у вас такое право.

Добрый день. Обратитесь с судебным приставам, которые арестовали счета Вот примерная форма заявления ознакомления с материалами исполнительной надписи нотариуса. Направляю Вам примерный образец ознакомления исполнительного документа.

В _____________________________

(наименование отдела судебных приставов (нотариальной палаты)

от _____________________________

(ФИО взыскателя (должника), адрес, телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ об ознакомлении с исполнительной надписью нотариуса

В Вашем производстве находится исполнительная надпись выданная_________ (число исполнительного документа) «__»_________ ____ г. по делу _________ (указать наименование дела) с предметом исполнения _________ (указать предмет исполнения, ФИО взыскателя и должника).

На основании статьи 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии. На данный момент я являюсь одной из сторон исполнительного производства.

Ознакомиться с исполнительной надписью мне необходимо в срок до «___»_________ ____ г., поскольку _________ (указать причины необходимости ознакомления до указанной даты).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

Прошу:

1. Ознакомить меня с исполнительной надписью «___»_________ ____ г. в ____ час.

2. Разрешить снять копии с материалов дела.

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.