Что делать, если приговор об уплате компенсации за аварию?

• г. Хабаровск

Произошла авария, я был виновен, суд вынес приговор платить потерпевшей в размере 400000 тысяч, срок не установили, потерпевшая пошла к приставам и попросила описать мое имущество, подскажите что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (8):

Срок не надо устанавливать, вам рассрочку никто не предоставил. Чем быстрее отдадите деньги, тем лучше, - с момента вступления приговора в законную силу. Если вы добровольно долг не отдаете, могут описать ваши счета в банке и ваше имущество

Я делаю регулярные выплаты, но потерпевшей не нравиться сумма по которой я плачу, и хочет арестовать мое имущество!

Выплачивать сколько можете, что ещё.

Почему простая женщина пришла к приставам сказала арестуйте его имущество и в этот де день они пришли по адресу на котом я даже не прописан арестовывать имущество, без каких либо бумаг

Истец вправе предъявить ИЛ в ФССП для принудительного исполнения, в рамках ИП судебный пристав самостоятельно определяет комплекс необходимых исполнительных действий для достижения цели

Рекомендую Вам составить и подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Платить. Или

Просить у суда рассрочку, подав заявление об этом.

Суд не устанавливает сроков выплаты долга. Суд только устанавливает сумму долга. Сроки выплаты долга Вы согласовываете с приставом-исполнителем.