Как выяснить несанкционированный расход электроэнергии в жилом доме?

• г. Тверь

В доме нет общих электро приборов, нет лифта, нет коридора который бы мог освещаться, но стал приходить каждый месяц значительный счет за одн, думаю кто-то несанкционированно потребляет электроэнергию, обращаюсь в компанию но видимо выбираю не правильную тему обращения, приходят непонятные отписки.

Что делать для того чтобы произвести проверку и выяснить куда уходит электроэнергия?

Ответы на вопрос (5):

Надо написать заявление на проверку в Энергоснабжающую организацию.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. Только правильно ее составить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вызывайте энергетиков

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться с жалобой в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ГЖИ

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж взял кредит в браке без ведома жены. Как узнать куда он его потратил? Тем более найти доказательства? Если неизвестно было куда зарплата его уходила?

У меня вот такой вопрос: В едином платежном документе за жилищно-коммунальные услуги есть графа Содержание жилья и прилегающих территорий - что входит в это содержание? У нас не так давно появилась графа дополнительная Электроэнергия (обще домовые нужды). Законно ли это? Или эти нужды также входят в содержание жилья и прилегающие территории? Как быть? И куда можно с этим обратиться. По обращению в ТСЖ, был дан ответ, что нужно платить все, что у вас в квитанции. Спасибо за помощь. Екатерина г.Белгород.

Здраувствуйте есть такой вопрос я работал до 2014 года т.е до выхода на пенсию 3 года по договору, с меня вычитывали деньги 13% , а за что, куда они тогда уходили если ни на накопительную пенсию?

Мой муж отбывает наказание по статья 158. часть 3, с его стороны было написано заявление (копия есть) по погашению иска потерпевшим из заработной платы 26.01.12. По истечения 2012 года написала заявление в бухгалтерию колонии для предоставления справки 2 НДФЛ для сравнения с расчетными личточками, сколько было погашено. Но мне выдаче справке отказали. А на днях к мужу пришел начальник отряда и сказал, что есть проблемы с погашением исков, что они не гасятся, а деньги согласно раст. Лист. отчисляются. Куда обратится, чтобы проверить куда уходят деньги, гасится ли иск? И еще вопрос согласно какому нормативно-правовому акту, можно узнать, сколько процентов для погашения иска, сколь на содержание осужденного, сколько на личный счет? Заранее Спасибо.

Проживаю в многоквартирном доме на 8 квартир. На каждого из собственников квартир приходят квитанции об уплате ОДН (общедомовые нужды) задолженность каждой из квартир составляет от 5000 т. р Задолжностей по электроэнергии нет, каждая из квартир оплачивает по своему счетчику своевременно. В подьезде нет освещения, нет лампочек, подвала с освещением тоже нет. Энергокомпания подала на собственников в суд за неуплату одн. Суд прошел и вынес заочное решение, для того чтобы протянуть время и присудил выплатить одн, сам судья подсказал идти дальше. С чем мы пошли в прокуратуру с просьбой провести проверку потребления электроэнергии в доме и квартирах, через неделю из прокуратуры пришел отказ, мол прокуратуре не обязательно в этом разбираться и противостоять решению суда. Что нам делать и куда еще обращаться?

Здравствуйте. Возник следующий вопрос. В магазине была прокурорская проверка, я на данный момент была в отпуске. Выписали штраф, сказали разделят на всех продавцов. Законно ли это? Высчитывать с заработной платы данный штраф, если я на момент данной проверки была в отпуске.

У меня есть дополнительный заработок неофициальный, нет ни договора ни записей в трудовой, деньги за него приходят той организации в которой работаю официально путём уменьшения задолженности а моя организация уже выдаёт мне. В отчёте который подписывается ежемесячно, прописаны сумма с ндфл и сумма за вычетом ндфл. Мне выдают за вычетом, но никаких налогов с этой суммы не платят это точно, а моей организации приходит полная сумма с ндфл. Правомерно ли это, если да, то куда уходит эта сумма ежемесячно, если нет то как мне забрать эти деньги обоснованно и правомерно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда уходит приказ из суда о взыскании алиментов? Если судебным пристовам, то как долго они рассматривают дело и смогу ли я помочь им в этом (сообщить данные место работы того, кто должен платить алименты). Заранее спасибо.

Оригинал свидетельства о праве на наследство по закону, после переоформления имущества, остается у наследника или в регистрирующем органе? У меня осталась только копия, переживаю! Спасибо за Ваш труд!

Мой муж умер 28.12.20. В пенсионном мне ответили что ничего и не кому недостается все остается в пенсионном фонде то есть государству. Стаж 29 лет умер в 50 лет, так все же куда уходит и кому невыплаченная пенсия?

Ну холодная вода на ОДН понятно:"моют подъезды", Хотя их только подметают. Поливают цветы и саженцы на улице. А горячая то вода на ОДН куда идёт?И на Электричество: 191 я плачу за месяц, а ОДН-179. В квитанции норма на ГВС-0,52, аХВС-0,12.Это на ОДН. Хотя в объявлении было указано 0,043. Так как правильно?

Дедушка находится в психо-интернате уже 1,5 года. Куда идет 25% его пенсии? Могу ли я ими воспользоваться? Недееспособным признан не был, но попал туда по причине алкоголизма, приведшего к инсульту. Теперь у него потеря памяти. Не всегда меня узнает.

У меня пенсия по инвалидности 2460 получаю на руки 990... кк узнать и у кого куда уходит остальная пенсия по инвлидности.

У меня такой вопрос. Вот у меня брат находится в психоневрологическом интернате он получает пенсию, хотела бы узнать могу ли узнать куда уходит его пенсия и могу ли распоряжаться его 25 процентами его пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение