Освещение отсутствует в многоквартирном доме, прокуратура отказала в проведении проверки потребления электроэнергии - куда обращаться?

• г. Омск

Проживаю в многоквартирном доме на 8 квартир. На каждого из собственников квартир приходят квитанции об уплате ОДН (общедомовые нужды) задолженность каждой из квартир составляет от 5000 т. р Задолжностей по электроэнергии нет, каждая из квартир оплачивает по своему счетчику своевременно. В подьезде нет освещения, нет лампочек, подвала с освещением тоже нет. Энергокомпания подала на собственников в суд за неуплату одн. Суд прошел и вынес заочное решение, для того чтобы протянуть время и присудил выплатить одн, сам судья подсказал идти дальше. С чем мы пошли в прокуратуру с просьбой провести проверку потребления электроэнергии в доме и квартирах, через неделю из прокуратуры пришел отказ, мол прокуратуре не обязательно в этом разбираться и противостоять решению суда. Что нам делать и куда еще обращаться?

Ответы на вопрос (1):

ОБжалуйте решение в апеляционном порядке.

УДАЧИ ВАМ