Как разделить недвижимость в Черногории при разводе, если она приобретена на пополам с матерью?

• г. Краснодар

У меня есть недвижимость приобретенное в Черногории на пополам с Мамой

При разводе имеет ли права на это имущество моя жена? Недвижимость оформлено на 2 х хозяева то есть Я и Мама

Ответы на вопрос (3):

Если недвижимость приобретена во время брака - имеет право.

Тут необходимо смотреть когда куплена доля в недвижимости (до брака или во время брака), а также необходимо знать на какие средства (Ваши личные добрачные или полученные в период брака). Если имущество куплено до брака или даже на личные добрачные деньги то супруга при разводе не сможет претендовать на Вашу долю, а если в период брака и на совместные средства то в случаи развода она сможет претендовать на половину Вашей доли.

Ваша доля приобретена в браке, значит супруга вправе потребовать 1\2 от Вашей доли.