Как вести себя на судебном заседании, если ваш парень подсудимый

• г. Томск

Никогда не присутствовала на суде, не понимаю, как там себя можно вести.

Буду слушателем на судебном заседании по уголовному делу. Обвиняемый мой парень. Могу ли я с ним контактировать? Подходить к нему? До входа в зал суда или после? В общем, интересует что можно, если он подсудимый, а я не жена.

Ответы на вопрос (4):

В коридоре суда ещё можно конвоиров попросить перекинуться пару слов, но в заседании - ни в коем случае! Вы просто слушатель, даже не участник процесса, который вправе задавать вопросы подсудимому либо де отвечать на низ.

То есть отвечать на их (см.предыдущиц ответ). Если будете нарушать порядок в судебном заседании, судья примет меры - вызовет судебного пристава и выдворит Вас из зала суда, ещё и оштрафуют возможно. Поэтому Вам просто надлежит тихо сидеть и наблюдать за процессом. Если Вы очень эмоциональный человек, то лучше не присутствовать.

Здравствуйте, общаться в перерыве, если конвой не запретит

Нет, не можете делать ничего из сказанного. Можете только молча слушать, и смотреть.