Вопрос гигиены и комфорта - нужно ли убирать цветок из школы, мешающий учебному процессу?

• г. Киров

Обязан ли кто-то из работников школы убрать цветок, который сильно пахнет, это мешает учебному процессу? (от него кружится голова и болит нос)

Ответы на вопрос (3):

Виолетта, обязан, для чего обратитесь с заявлением на имя директора школы.

Виолетта, данный вопрос не совсем юридический! Что значит ОБЯЗАН, ни у кого такой обязанности в должностной инструкции не прописывается!

Если цветок РЕАЛЬНО создает условия мешающие учебному процессу - родители или учителя должны обратиться с коллективным заявлением в директору школы, чтобы убрали данный цветок.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Это надо решить в общении с преподавателем этого помещения.