А будет ли после развода жена претендовать на его квартиру?, ведь она тоже инвалид, прописана там.

• г. Москва

Соломатовой Т.В. К вопросу № 208995. Спасибо. И еще можно уточнить. А будет ли после развода жена претендовать на его квартиру?, ведь она тоже инвалид, прописана там. Но на данный момент она вообще уехала к себе на родину и игнорирует все звонки и письма мужа. Поэтому он и хочет развестись, боится что она претендует на его квартиру. Ему уже 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру она имеет право претендовать, пока точно на проживание в ней - она имеет право пользования, пока не выселена при наличии оснований. А подробнее, нужно изучать, как, когда приобретена квратира, как она была зарегистрирована и тп.п Вы можете подъехать на очную подробную консультацию, если вы в Москве.